Система дистанционного обучения в школе организована в следующих форматах:

•  Дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (Skype, Zoom и другие), а так же мессенджер WhatsApp .
  •   Электронное обучение – это направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через мессенджер WhatsApp
    домашнего задания для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.
  1. Расписание уроков действует согласно основному расписанию.
  2. Для проведения онлайн-уроков в режиме видеоконференции мы предлагаем использовать платформы Zoom и мессенджер WhatsApp .
  3. Для полноценной работы необходимо установить бесплатное приложение по ссылке: https://zoom.us/download  на любое электронное устройство (смартфоне, планшете, компьютере). Это приложение позволит участвовать в уроках, задавать вопросы учителям и получать индивидуальные консультации. Если возможности установки приложения Zoom нет, то, используя ссылку, можно просмотреть видеоурок, однако функция обратной связи будет недоступна.
  4. Основной платформой организации дистанционного обучения в нашей школе является мессенджер WhatsApp, обучающими платформами - "Якласс", "Учи.ru", "РЭШ" и др.

Всем учащимся необходимо восстановить пароли для входа (если это необходимо) у классных руководителей. Все задания, ссылки на онлайн-конференции будут выставляться в группах классов в  мессенджере WhatsApp , в день урока по расписанию!

Положение о дистанционном обучении в школе.docx (скачать)
Памятка 1.docx (скачать)
Памятка 2.docx (скачать)